В ООО «Газпром трансгаз Ухта» выявили лучших спортсменов

15 сентября 2023

По итогам соревновательных дней определены лучшие команды филиалов в шести видах спорта. Воркутинское линейное производственное управление магистральных газопроводов одержало победу в футболе и волейболе (мужчины). Объединённая команда Управления материально-технического снабжения и комплектации и Управления связи заняла первое место в волейболе (женщины). Управление аварийно-восстановительных работ признано лучшим в командном первенстве по лёгкой атлетике. Сосногорское линейное производственное управление магистральных газопроводов показало себя лидером в трёх направлениях — плавание, гиревой спорт и шахматы.

12.jpg

16.jpg

Призёрами финального этапа летней Спартакиады ООО «Газпром трансгаз Ухта» в общекомандном зачёте по сумме очков во всех видах спорта стали:

I место — команда Сосногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов;

II место — команда Приводинского линейного производственного управления магистральных газопроводов;

III место — объединённая команда Администрации и Управления по эксплуатации зданий и сооружений.

11.jpg

15.jpg

«Спартакиада — особое событие, которое объединяет нас вокруг здоровья, спорта и активного образа жизни. Это мероприятие символизирует борьбу, достижения и командный дух. Помните, что соревнования — это не только борьба с другими, но и с собой. Здесь, как и в любой работе, важны усилия, выносливость, труд и настойчивость. Год назад наша команда впервые поднялась на пьедестал Спартакиады ПАО „Газпром“. В упорной борьбе было достигнуто общекомандное третье место. Впереди — новые рекорды! Все они в ваших силах. Боритесь до конца и достигайте большего!» — обратился к участникам генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Андрей Дмитриевич Баранов.

10.jpg
17.jpg

Специальным гостем Спартакиады стал серебряный призёр Олимпийских игр 2020 года, чемпион мира по плаванию на короткой воде Александр Владимирович Красных. Он принял участие в церемонии закрытия летней Спартакиады ООО «Газпром трансгаз Ухта» и провёл мастер-класс для юных ухтинских спортсменов.

«Мне, как спортсмену, очень приятно видеть, что спорт в нашей стране развивается. Особенно приятно, что такое крупное предприятие, как „Газпром трансгаз Ухта“ поддерживает в этом направлении своих сотрудников. Я благодарю участников! Помните, главное не победа, главное — участие. Ведь именно участие является первым шагом к победе!» — поделился специальный гость.

13.jpg

14.jpg

Спартакиада ООО «Газпром трансгаз Ухта» проходит с 1991 года. Её цель — популяризация здорового образа жизни, обмен опытом в области физической культуры и массового спорта, сохранение спортивных традиций. По итогам проводится отбор лучших спортсменов для участия в соревнованиях между дочерними обществами и организациями ПАО «Газпром».