Т Плюс направила более 830 миллионов рублей на подготовку к зиме энергообъектов Воркуты

11 августа 2023

В частности, на Воркутинской ЦВК завершен ремонт котлогагрегата № 5, на ТЭЦ-2 - ремонт турбоагрегатов №№ 3 и 4, котлоагрегатов № 5 и 7. Проведены гидравлические испытания тепловых сетей, все выявленные дефекты устранены. К 23 августа завершится капитальный ремонт трансформатора №4 ТЭЦ-2. На данный момент специалисты подрядной организации выполнили реконструкцию крышки трансформатора под выводы 6 кВ, ремонт переключающего устройства, замену кабелей навесного электрооборудования и ряд других работ.

Также на ТЭЦ-2 продолжается техническое перевооружение системы подачи и хранения резервного мазутного топлива. Ведется разработка грунта для установки свайного поля под новые мазутные резервуары, установлен на фундамент новый мазутный подогреватель, производится демонтаж железнодорожной эстакады, а также прокладка мазутопровода в пределах котлоагрегатов.

Реализация этого инвестиционного проекта обеспечит надежное несение нагрузки на мазуте в случае прекращения подачи газа. После завершения реконструкции станция полностью откажется от сжигания каменного угля.