В Ухте закроют горнолыжный сезон

31 марта 2023

Предприятие «Газпром трансгаз Ухта» приглашает всех ухтинцев и гостей города на закрытие зимнего сезона.

С 11:00 на втором этаже комплекса будет организован семейный творческий мастер-класс по созданию картин.

Спуски горнолыжников и сноубордистов в карнавальных костюмах стартуют с 12:00: сначала себя покажут дети, с 13:00 – взрослые. Самые яркие участники будут награждены корпоративными призами.

Для любителей ночных катаний горнолыжный спуск будет работать с 19:00 до 01:00. Музыкальную атмосферу до 22:00 создаст Dj Alexey Aliev.

В честь закрытия сезона – скидка 50% на проход через турникет к горнолыжному склону, прокат инвентаря – согласно прейскуранту цен.

123213.jpg

Из-за погодных условий закрыты каток и большая тюбинговая горка. При температуре 5о С и выше горнолыжный и тюбинговый подъемники не работают. Функционируют маленькая тюбинговая горка, лыжные трассы и терренкур, есть беседки для проведения весенних пикников для маленьких и больших компаний.

«Сияние Севера» работает круглогодично. В летний сезон здесь функционируют площадки для занятий футболом, пляжным волейболом, мини-гольфом, легкой атлетикой, есть условия для выполнения нормативов ГТО. Действуют детская игровая площадка, эко-зона для отдыха на свежем воздухе.

Посещаемость базы растет от сезона к сезону, за последние два периода увеличилась почти в два раза, в 2022-2023 годах– планируется принять порядка 30 тысяч человек.

111.jpg

«Для предприятия развитие лыжно-спортивной базы – это, прежде всего, социальный проект. Мы поддерживаем здоровый образ жизни и активный отдых людей, что положительно влияет на качество жизни и сохранение семейных ценностей. Этой зимой на базе прошло немало спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий», в том числе «Зимние игры», горнолыжный фестиваль и впервые – всероссийский лыжный марафон «Сияние Севера», который планируется проводить ежегодно. Ждем всех на закрытии горнолыжного сезона! Встречаем весну вместе в прекрасном месте!» – отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Ухта» Евгений Гусев.

777.jpg

Если позволят погодные условия, горнолыжный склон продолжит свою работу после 8 апреля. Вся подробная и актуальная информация о мероприятиях, режиме работы и прейскуранте цен лыжно-спортивной базы «Сияние Севера» – в официальной группе https://vk.com/siyanienorth.