Работники ЛУКОЙЛ-Коми отмечены благодарностью президента России

27 апреля 2022

Торжественная церемония награждения прошла 27 апреля в администрации главы Коми при участии Владимира Уйбы. В приветственном слове он отметил, что звания и грамоты вручаются лучшим из лучших.

DSC_6571.jpg

В списке награжденных были специалисты отрасли промышленности. Так, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу благодарность президента Российской Федерации объявлена двум специалистам из структур ЛУКОЙЛ-Коми: заместителю директора по общим вопросам Усинского газоперерабатывающего завода Селибию Ордашеву и машинисту подъемной машины нефтешахтного производственного предприятия «Яреганефть» Раисе Назимовой.

DSC_6501.jpg

DSC_6665.jpg

Селибий Ордашев рассказал, что в профессии уже 33 года, начинал как экспедитор. Последние семь лет он работает в Коми, приехав с Западной Сибири. О награде он узнал от коллеги:

- Я о награждении узнал, был очень удивлен. Мне никто ничего не говорил, решили сделать сюрприз. Было очень приятно. Я рад и доволен, что оценили мой труд. Я просто делал свою работу.

Раиса Назимова, напротив, с молодости работает в Коми:

- Я работаю машинистом подъемной машины с 1985 года. Мне было 25 лет, когда я пришла работать на шахту, и после никуда не уходила – на одном месте тружусь. Свою профессию я очень люблю: наш подъем – это «ноги шахты», через нас идут все грузы, люди. Я горжусь своей профессией – от нас зависит план по добыче нефти, породу мы ее откачиваем. Будущее я вижу солнечное, потому что как я ЛУКОЙЛ-Коми верю. Я считаю, что наша Ярега достойна развития и будет развиваться.

DSC_6866.jpg

Напомним, ЛУКОЙЛ-Коми – крупнейшее добывающее предприятие в республике. Компания - надежный партнер, ответственный работодатель и налогоплательщик для региона.

БНК